Multiplication Trainer

Test1 (2 x 2 = ?)



   Это классический тест, в котором пользователю необходимо с горизонтальной клавиатуры, расположенной в вехней части таблицы, ввести ответ на пример. Завершение ввода ответа заканчивается нажатием на знак равенства в формуле примера. Если до нажатия на знак равенства коснуться введенного числа в формуле примера, то можно  отменить ошибочный ввод. Примеры генерируются случайным образом. При затруднениях решить текущий пример можно нажать SKIP (пропуск) или касаясь ячейки таблицы выбрать любой другой пример для решения.

    В настройках для теста 1 на начальном этапе обучения можно включить режим подсказки. Для того, чтобы увидеть   подсказку для текущего примера нужно коснуться вопросительного знака в формуле примера.  Следует сказать, что все примеры решенные с использованием подсказки попадут для повторения в упражнение EXAM (работа над ошибками).  Увидеть все примеры, которые были решены с подсказкой, можно прямо в тесте коснувшись надписи "Решено". Подсказки выделены фиолетовым цветом. Но и при выключенном режиме подсказки, если коснуться вопросительного знака или ответа в формуле примера, то будет выведена прямоугольная область (площадь AxB),  наглядно демонстрирующая суть операции умножения.

   В тесте 1 можно автоматически заполнить ячейки таблицы с тривиальными примерами умножения на единицу и тем самым более эффективно использовать время на изучение других примеров. Для автоматического заполнения примеров Ax1 и 1xB необходимо выбрать пример 1x1=? и коснуться вопросительного знака или ответа в формуле примера.